«ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

14.11.2016

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. 13 ноября в Молодежном центре проходил городской спортивный праздник   «Папа, мама, я – спортивная семья». Конкурс был приурочен году кино.

В соревнованиях участвовали 8  семей, состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы – всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

От нашего колледжа в конкурсе приняли участие семья Кочубей: Светлана Александровна, Андрей Александрович и сын Яков, единственная, которая продемонстрировала публике  костюмы из сказки «Приключения Буратино».

Каждая семейная команда  представила свой спортивный девиз.

Ну, а затем все участники  ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты: бег, ведение шайбы, катание на самокате, «рыбалка», отжимание, приседание… Каждая семья проявила и быстроту, и ловкость и сноровку. А самое главное – свою дружбу и любовь к спорту!

Наиболее запоминающимся оказался конкурс, где пап наряжали в сказочных персонажей. 
Наша команда болельщиков хорошо подготовилась: плакаты, дудки для болельщиков, свистки, обеспечив нашей команде важную эмоциональную поддержку, и сами получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Все семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие и призами. 
Cамой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.