Подготовительный этап Объединенного Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

26.09.2022

21-23 сентября 2022 г. в Ялуторовском филиале состоялся подготовительный этап Объединенного Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Массажист».

Подготовительный этап прошел в дистанционном формате с дистанционным подключением экспертов Чемпионата. В подготовительном этапе Чемпионата приняли участие: Громоздова Дарья, обучающаяся МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат №6 г. Ялуторовска – в категории «Школьники», Щеглов Андрей Алексеевич, выпускник Ялуторовского филиала по специальности 34.02.02 Медицинский массаж – в категории «Студенты» и Жукова Елена Сергеевна, выпускница Ялуторовского филиала по специальности 34.02.02 Медицинский массаж – в категории «Специалисты».

Задание для школьников: выполнить одну процедуру классического гигиенического массажа условно здоровому человеку. Зоны проведения: шейно-воротниковая, грудной отдел позвоночника, поясничный отдел позвоночника. В задании было предусмотрено 30% изменения, дополнительно было необходимо выполнить массаж кистей. Громоздова Дарья отлично справилась с поставленной задачей.

Задание для студентов: выполнить процедуру медицинского массажа условно здоровому человеку в соответствии с поставленными задачами, указанными в заявке. Щеглов Андрей выполнил классический медицинский массаж при остеохондрозе позвоночника.

Задание для специалистов: выполнить одну процедуру массажа в модуле «Свободная программа», участник может использовать любую технику, кроме инструментального и аппаратного массажа, мануальной терапии, остеопатических техник, детского массажа, огненного массажа, ЛФК, ПИР, пассивной гимнастики. Процедура выполняется условно здоровому человеку. Жукова Елена выполнила антицеллюлитный массаж области живота.

Наши участники достойно представили свои массажные программы, показали свою подготовленность в подготовительном этапе Объединенного Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», желаем им только победы!