ПОЛИТСТАРТАП: ПЕРВЫЕ ШАГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ В ПОЛИТИКЕ

06.03.2019

Накануне праздничных дней самые активные представители обучающейся молодежи от медицинского колледжа посетили администрацию города. Цель визита: знакомство с новым кадровым проектом и подготовка к своей первой избирательной кампании.

На встречу с руководителем Тюменской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутатом областной думы Владимиром Ковиным пришли старосты учебных групп, активисты, волонтеры, а также те студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», кто интересуется политикой и желает попробовать себя в роли молодого кандидата.

В настоящее время «ПолитСтартап» является одним из самых успешных кадровых проектов, разработанных партией «Единая Россия». В 2018 году в нем приняло участие более 1,6 тысячи человек. По результатам единого дня голосования каждый шестой молодой кандидат от партии стал депутатом. В 2019 году проект был расширен и запущен в дополнительных 30 регионах.

Студенты медицинского колледжа, а также представители обучающейся молодежи от других образовательных организаций города узнали, что необходимо сделать для того, чтобы стать депутатом Молодежной палаты. Так, для того, чтобы войти в число «избранников народа» необходимо пройти специальную подготовку, проявить свои навыки коммуникации на дебатах.

─ Это очень интересный проект, который требует от молодых людей ответственного отношения к своему делу и активной гражданской позиции. Участники проекта могут формировать команды и проводить избирательные кампании под руководством наставников. Кроме того, необходимо учиться эффективно и правильно общаться с избирателями, интересоваться их проблемами, искать актуальные темы для опросов, проводить анкетирования, ─ поделилась участница встречи, староста 207 группы Кристина Межецких.

Специалисты «ПолитСтартап» отмечают, что именно студенческая молодежь является самой «плодотворной почвой» для выращивания новых политических кадров. Это не только будущие представители народа в думах и других органах власти, но и эффективные агитаторы, идейные лидеры, коммуникаторы, первая линия для общения с народом.

Напомним, что проект «ПолитСтартап» является пилотным проектом партии «Единая Россия». Он направлен на омоложение партийных рядов в 36 регионах Российской Федерации. В 2019 году проект будет задействован в 159 избирательных компаниях по всей стране, в том числе и в г. Ялуторовске. Принять участие в проекте смогут молодые люди и девушки в возрасте до 35 лет.