ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ-2018!

17.10.2018

В пятницу 12 октября состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж». Со своими дебютными номерами выступили обучающиеся на самом младшем курсе.

Традиционно начало октября в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» ознаменовано целым рядом праздничных событий, среди которых посвящение в студенты занимает самое важное место. На протяжении своего первого учебного месяца студенты не только посещали лекционные и практические занятия, но и в свободное от учёбы время готовились к своему праздничному дебюту.

Произнести клятву Гиппократа, торжественно примерить белые халаты и получить свой самый главный студенческий документ – зачетную книжку, в актовом зале МАУ «Молодежный социально-деловой центр» собралось более сотни студентов. Дебют первокурсника – одно из самых ярких событий в жизни студента. Ежегодно на каждом таком празднике рождаются новые голоса, появляются новые таланты. Дебютные номера – отражение самых ярких ожиданий от студенческой жизни. Так свои таланты студенты 101, 102, 103, 105 и 106 групп проявили в разных сферах творчества: музыке, танцах, актерской игре и рисовании.

Посвящение первокурсников в студенты – событие волнительное не только для самих участников, но и для их наставников, педагогов и старших товарищей. Отдельные теплые слова с поздравлениями дебютанты получили от администрации колледжа.

Так заведующая филиалом медицинского колледжа в Ялуторовске Татьяна Анатольевна Гартунг поприветствовала новых студентов, пришедших в стены Alma-Mater, пожелала большого усердия, успехов на трудном пути к постижению наук и, конечно же, яркой студенческой жизни.
Поддержать дебютантов и произнести напутственные слова пришли их старшие товарищи, родители и преподаватели. Обучающиеся выпускных групп подготовили специальные поздравительные номера и передали символический ключ к знаниям новому поколению студентов.

Лаптева А.П., преподаватель