ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ – 2020!

04.11.2020

Конец октября в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» традиционно наполнен интересными учебными и внеучебными мероприятиями. Одно из них – посвящение  первокурсников в студенты. Однако в этом учебном году самое важное для еще вчерашних абитуриентов событие  прошло в необычном онлайн формате.

В связи распространением новой коронавирусной инфекции самое долгожданное событие осени в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» было организовано с применением дистанционных технологий. На протяжении двух учебных месяцев студенты 101, 102, 103, 105, 106, 107 и 108 групп готовили творческие номера, которые им предстояло записать на видео.

Ограничения на массовые мероприятия, которые затронули всю Россию и Тюменскую область – не повод откладывать праздник! Именно так решили студенты и преподаватели медицинского колледжа в Ялуторовске. Опыт образовательного учреждения показал: современные дистанционные технологии позволяют провести любое мероприятие, не нарушая правил и ограничений, принятых в стране в связи с распространением COVID-19.

Принять участие в мероприятии смогли и студенты старших курсов. Традиционная часть посвящения (сцена с участием мифических персонажей, наставления от старших товарищей, передача символического ключа от Alma-mater) также была подготовлена и записана на видео под руководством наставников.

Посвящение 2020 года стало необычным не только из-за своего формата, но и из-за большого количества участников. В 2020-2021 учебном году отмечается рекордное количество новых обучающихся – 175 человек. Среди тех, кто в дальнейшем пополнит ряды медицинских работников – будущие медицинские сестры, фельдшеры и фармацевты.

Поздравить юношей и девушек, которые выбрали своей профессией медицину, несмотря на сложные современные условия, к студентам обратилась заведующая Ялуторовским филиалом ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Светлана Александровна Кочубей:

– Дорогие первокурсники, по традиции, все поступившие к нам в колледж  осенью дают клятву Гиппократа. Обычно традиционное посвящение происходит грандиозно во дворце культуры, с приглашением гостей и родителей.  В этому году произнести клятву вы сможете, просмотрев онлайн посвящение. Прислушайтесь к словам клятвы! Знайте, что в этих словах звучит истина, которой следовали врачи во все времена, и современные врачи ей следуют до сих пор. Поступив в колледж, вы надели белый халат, и это ко многому обязывает. Нет более важной и нужной профессии, чем профессия медицинского работника. Особенно в настоящее время! Она требует глубоких знаний, усердия и доброты сердца. Но для вас сейчас самое важное – желание и стремление учиться!