Посвящение в студенты – 2022

12.10.2022

7 октября 2022 года во дворце культуры города Ялуторовска состоялось посвящение в студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».

Во время торжественной части посвящения студенты получили напутственные слова от студентов старших курсов представших перед первокурсниками в образах Гиппократа и медицинских наук. После принесения студентами первого курса «клятвы Гиппократа» и торжественной церемонии надевания белых халатов заведующая филиалом Кочубей Светлана Александровна сказала напутственные слова первокурсникам и вручила студентам зачётные книжки и пожелала заполнять их только хорошими оценками.  После зачётных книжек, студентам первого курса был вручён символический ключ знаний и были сказаны слова напутствия от старшекурсников.

Во второй части посвящения уже сами первокурсники показали свои таланты. В этот вечер были показаны сценки и танцы, рассказаны стихи, исполнена живая музыка. Свои таланты студенты 101, 102, 103, 104, 106, 107, 108 и 105 групп проявили в разных сферах творчества: музыке, танцах.

Коллектив Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа поздравляет студентов с посвящением и желает им успешно проявлять себя в учёбе, спорте и творчестве на протяжении всего обучения в колледже.

Посвящение первокурсников в студенты – событие волнительное не только для самих участников, но и для их наставников, педагогов и старших товарищей. Во дворце культуры «Арт-Вояж» собрались все те, кто желал поддержать дебютантов.

Отдельно хочется поблагодарить всех преподавателей, педагога-организатора и классных руководителей, которые приняли непосредственное участие в организации этого праздника».

Администрация Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК»