Повышение профессионального уровня преподавателей в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «ТМК»

28.12.2022

Преподаватель Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Скорнякова М.В. поучаствовала в программе Master5000. Эта программа реализуется с  целью повышения профессионального уровня преподавателей и мастеров производственного обучения, реализующаяся ФГБОУ ДПО Институтом развития профессионального образования. Программа состоит из двух модулей. Первый теоретический модуль проходил дистанционно. Итогом стало заполнение рабочей тетради и тестовый контроль. Целью данного обучения стало повышение уровня теоретических знаний.

Вторым модулем была стажировка по программе повышения квалификации «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями» для преподавателей на базе Тобольского медицинского колледжа, с 19.12 по 21.12.22 г., наставником была Егорова Ю.М., специалист высокого уровня.

В течение трех дней проходила отработка навыков на новом симуляционном оборудовании, знакомство с педагогическими методиками проведения практических занятий, отработка техники эффективного общения при оказании пациентоориентированной медицинской помощи. Целью данного обучения стало совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Освоение данного материала прошло успешно.

Итогом обучения стал демонстрационный экзамен по оценочным материалам, аналогичным тем, по которым подтверждают свои навыки студенты СПО, то есть преподаватели проходят те же испытания, что и студенты. Преподаватель Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Скорнякова М.В. успешно сдала демонстрационный экзамен.