ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

02.09.2018

Новый учебный год студенты и преподаватели медицинского колледжа по традиции встретили в первый день осени. В субботу 1 сентября состоялась торжественная линейка, особыми гостями на которой стали студенты первого курса.

В субботу 1 сентября Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» вновь распахнул свои двери для тех, кто выбрал своей будущей профессией помощь ближнему и белый халат медицинского работника. Будущие медицинские сестры, фельдшеры, фармацевты собрались в стенах колледжа, чтобы поздравить своих преподавателей и наставников, вновь сесть за парты и учебники.

С поздравительными словами к студентам и преподавателям обратилась заведующая филиалом Татьяна Анатольевна Гартунг. Татьяна Анатольевна поздравила первокурсников с началом студенческой жизни, пожелала успехов в получении специальности и активной работе над собой. Сегодня в дружный студенческий коллектив медицинского колледжа влилось более 100 новых человек, которые только готовятся стать настоящими студентами!

Также поздравила обучающихся и их родителей заведующая отделом Светлана Александровна Кочубей. Светлана Александровна отметила важность и значимость специалистов со средним медицинским образованием в практическом здравоохранении, роль фельдшера и медицинской сестры в успешном лечении пациента; вклад колледжа в формировании профессиональных качеств будущего специалиста.

На торжественной линейке не остались без внимания и те студенты, которые на протяжении предыдущего учебного года проявили наибольшее усердие в учебе и спортивной жизни колледжа, сделали уверенные шаги в научно-исследовательской деятельности и творчестве. Самые активные и успешные студенты были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Среди тех, кто поздравил обучающихся и преподавателей – студенты старших курсов, выступившие с творческими номерами. Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено кандидату на получение именной стипендии Губернатора Тюменской области, студентке 403 группы Юлии Сиюткиной.