ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!

05.09.2019

2 сентября студенты и преподаватели Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» встретили торжественной линейкой.

Традиционно, начало сентября в Ялуторовском филиале медицинского колледжа ассоциируется не только с началом нового учебного года, но и новыми возможностями, перспективами успешного профессионального становления. Каждый год насыщен удивительными открытиями, трудовыми студенческими буднями, учебными и внеучебными мероприятиями. В новом 2019-2020 учебном году в дружный студенческий коллектив влилось 115 первокурсников. Среди них – 15 человек, которые будут обучаться по направлению «Медицинский массаж» (для лиц с ограниченными возможностями по зрению).

С приветственными словами к студентам обратилась заведующая филиалом Светлана Александровна Кочубей. Светлана Александровна поздравила студентов с Днем знаний, а первокурсников – с началом следующего ответственного этапа в жизни. Каждый из тех, кто сегодня впервые надел белый халат, выбрал своей будущей профессией помощь ближнему. Студентам предстоит сложный учебный путь, так как профессия медицинского работника считается одной из самых важных, ответственных и трудных.

 | ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!

На торжественной линейке прозвучали теплые слова педагогов: наставники отметили тех студентов, которые на протяжении предыдущего учебного года проявили устойчивый интерес учебной, научно-исследовательской деятельности, волонтерскому движению, а также представляли колледж на спортивных соревнованиях разного уровня. Также преподаватели и сотрудники колледжа отметили лучших старост учебных групп, а также тех студентов, которые могли похвастаться самой чистой и дружной комнатой в общежитии.

В заключении состоялись тематические классные часы, на которых студенты и преподаватели обсудили организационные и внеучебные вопросы. Также педагоги провели беседу со студентами о необходимости противодействия терроризму, напомнили о правильном поведении в случае террористической угрозы.

На заметку. Угроза терроризма в России – актуальная проблема. 1 сентября – не только День знаний и праздник, означающий начало осени и нового учебного года. Это памятный день, когда все граждане России вспоминают трагедию в городе Беслане. Прошло ровно 15 лет со дня страшной трагедии, когда группа террористов захватила 1128 заложников в школе №1. В результате теракта погибло 333 человека.

Лаптева А.П., преподаватель