Практическое занятие по МДК 04.01. Общий уход за пациентами в форме игры-викторины для студентов специальности 34.02.01 Сестринское дело

27.02.2025

26 февраля преподаватель-совместитель сестринского дела, Надежда Анатольевна Леушина провела занятие по МДК 04.01. Общий уход за пациентами в форме игры-викторины для студентов специальности 34.02.01 Сестринское дело 108 и 211 групп.

Студенты сформировали две команды и соревновались в полученных знаниях на темы: «эргономика пациента», «прием пациента в стационар», «профилактика пролежней», «оказание пособия пациенту с недостаточностью самостоятельного ухода при физиологических потребностях».

Были не только командные соревнования, но и индивидуальные. Каждый студент мог продемонстрировать лучшие знания и навыки.

Интересным моментом была демонстрация проведения манипуляции постановки назогастрального зонда и промывания желудка на судейство другой команды. Студенты побывали в роли экспертов, внимательно следили, как другая команда проводит манипуляцию и называли допущенные ошибки и неточности, иногда подбадривали студентов.

Проведенное занятие позволило закрепить полученные знания и умения, будет создавать мотивацию для лучшего освоения материала.

Надежда Анатольевна Леушина много лет работает фельдшером в отделении скорой медицинской помощи ГБУЗ ТО «Областная больница № 23 г. Ялуторовск», преподаваемые материалы дополняет знаниями и умениями, накопленными во время многолетней практики, старается живо и интересно донести студентам необходимость точного выполнения сестринских манипуляций.

Зав. по УГС Маликова Л.Х.