ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

11.05.2018

Во вторник, 8 мая, накануне дня Великой Победы, в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся праздничный концерт.

Песни военных лет и стихи, посвященные солдатам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, звучали в актовом зале медицинского колледжа. Среди тех, кто принял участие в праздничном мероприятии – студенты, преподаватели и сотрудники образовательного учреждения.

Каждый год Россия встречает мирную весну, доставшуюся тем, кто ушел на фронты Великой Отечественной войны, самой высокой ценой. Среди героев военных лет – уроженцы Ялуторовска и Ялуторовска района. Студенты медицинского колледжа вспомнили наших земляков, уходивших на сражения с 1941 года. Среди них Салават Хакимович Каримов, Николай Иванович Сирин, Николай Максимович Захарчук, Тамерлан Каримович Ишмухамедов и многие другие.

Музыка и песни военных лет, стихи о героях Великой Отечественной войны – культурные символы Великой Победы. Слова, рождавшиеся под взрывами бомб, свистом пуль, в землянке или окопе прозвучали в стенах актового зала медицинского колледжа. Стихи прочитали студенты 115 и 103 групп Дмитрий Селин и Роман Гацкан. С музыкальными композициями выступили студенты 202 и 204 групп – Андрей Андреев и Евгения Моисеева.

С поздравительными словами к преподавателям и студентам обратилась заведующая Ялуторовским филиалом ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Татьяна Анатольевна Гартунг. Татьяна Анатольевна подчеркнула то, как важно сохранять память о самых страшных днях нашей страны:
– Наши поколения не просто должны, а обязаны знать и помнить, через какие испытания прошла наша страна! Помнить и чтить тех, кто на своих плечах пронес многострадальное прошлое бремя военных лет. И я надеюсь, что ваши внуки и правнуки также будут хранить память о подвиге героев, о подвиге медицинской службы в годы Великой Отечественной войны.

В заключение праздничного концерта память погибших героев почтили минутой молчания.