ПРАЗДНИК ТАЛАНТОВ: ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ-2017!

17.10.2017

В субботу 7 октября состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж». Со своими дебютными номерами выступили обучающиеся младших курсов. Произнести клятву Гиппократа, торжественно примерить белые халаты и получить свой самый главный студенческий документ – зачетную книжку, во дворце культуры «Арт-Вояж» собралось более сотни студентов. Поддержать дебютантов и произнести напутственные слова пришли их старшие товарищи, родители и преподаватели.

На протяжении целого месяца студенты первого курса не только посещали учебные занятия, но и в свободное от учёбы время активно готовились к своему дебюту. Дебютные номера – отражение самых ярких ожиданий от студенческой жизни. Свои таланты студенты 101, 102, 103, 106, 107 и 115 групп проявили в разных сферах творчества: музыке, танцах, актерской игре и рисовании.
Дебют первокурсника – одно из самых ярких событий в жизни студента. Ежегодно в каждом таком празднике рождаются новые голоса, новые номера, появляются новые таланты и море позитивных эмоций. Те, кому двери медицинского колледжа распахнулись в 2017-2018 учебном году, удивили преподавателей своим нестандартным подходом к решению творческих задач. Так студенты 102 и 107 групп представили театрализованные номера на тему студенческой жизни под популярную музыку. Яркую хореографию представили обучающиеся 101 группы. Особым вниманием было встречено выступление 103 и 106 групп. Первокурсники медицинского колледжа в Ялуторовске прочитали стихи, выступили с вокальной композицией.

– Мероприятие было замечательное! Подготовиться, конечно, было нелегко, так как помимо творческого участия каждый из нашей группы нацелен на успехи в учебе. Однако, несмотря на все сложности, все мы постарались. В итоге, не только повеселились за подготовкой к посвящению, но и стали дружнее. И оно того, несомненно, стоило! Больше же всего запомнились выступление других групп, представление, организованное старшекурсниками. Ну и, конечно же, нельзя не отметить самый трепетный и самый ожидаемый момент из всего посвящения – клятву Гиппократа, – поделилась своими впечатлениями участница дебютного концерта, студентка 107 группы Анастасия Петрова.

Новый 2017-2018 год – двойной дебют для студентов 115 группы. Новую специальность «Медицинский массаж» (для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) достойно представили на сцене студенты, ставшие первыми, кто обучается по данному направлению в ялуторовском колледже. Ироничный номер, посвященный профессии медицинского специалиста в современных экономических условиях, был встречен особыми аплодисментами!

Посвящение первокурсников в студенты – событие волнительное не только для самих участников, но и для их наставников, педагогов и старших товарищей. Во дворце культуры «Арт-Вояж» собрались все те, кто желал поддержать дебютантов. Отдельные теплые слова с поздравлениями дебютанты получили от администрации колледжа.

Татьяна Анатольевна Гартугн, заведующая Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК»: «Дебют первокурсников-2017 – настоящий праздник талантов! Очень радостно от того, что такое огромное количество ярких и творчески активных молодых людей поступило в наш колледж в этом году. Глядя на яркие дебютные номера наших студентов, хочется сказать, что мы действительно богаты! Спасибо за этот вклад, за позитивные эмоции и отличные впечатления. И, хочется пожелать нашим студентам, чтобы этот творческий заряд не угасал на протяжении дальнейших лет обучения. Отдельно хочется поблагодарить всех преподавателей, педагога-организатора и классных руководителей, которые приняли непосредственное участие в организации этого праздника».

Елена Анатольевна Лаптева, заведующая отделом: «Традиционно для обучающихся в медицинском колледже Ялуторовска праздник «Посвящение в студенты» предоставляет прекрасную возможность продемонстрировать свои умения и таланты. И этот год не стал исключением! В этом году праздник дебютантов оказался еще сильнее, интереснее и насыщенней. Хочется поздравить студентов с этим самым первым и самым незабываемым днем их первых студенческих лет!».