ПРАЗДНИК ТВОРЧЕСТВА, ПОИСКА, ОТКРЫТИЙ!

01.02.2018

В преддверии Дня российской науки с 23 по 26 января 2018 года в г. Самара на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» прошла XII Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) “Образование. Наука. Профессия”.

Учредители конференции: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», министерство образования и науки Самарской области, Общероссийский Союз Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, АНО «Содействие». Поддержку мероприятию оказывают Департамент молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Редакция «Учительская газета».

Ежегодно конференция привлекает большое количество учащихся IX-XI классов всех видов общеобразовательных организаций, центров дополнительного образования детей, студентов организаций начального, среднего и высшего профессионального образования, представляющих индивидуальные и коллективные исследовательские проекты. Александр Пичкуров, главный специалист Отрадненского управления: – Наша конференция является одним из знаковых мероприятий, которое мы организуем и проводим вот уже на протяжении двеннадцати лет.Раньше 10 лет научным центром был Отрадный, теперь уже два года — Самара.

В этом году в конференции приняли участие более 1300 молодых людей из 54 регионов Российской Федерации – Самарской, Оренбургской, Белгородской, Тюменской, Томской, Омской, Пензенской, Ивановской, Волгоградской и других областей, республик Татарстана, Бурятии, Хакасии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и 3 стран ближнего зарубежья – Армении, Беларуси и Казахстана. На заочный этап конференции было заявлено 946 научно-исследовательских работ, из которых 788 работ были допущены к очной защите по 30 предметным областям. Все научно-исследовательские работы, и на заочный и очный туры, прошли предварительную экспертизу. В этом году в состав жюри конференции входили более 90 остепененных преподавателей вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Оренбурга, Казани и Самары. Победители конференции определялись по единым критериям оценки: актуальность темы доклада или проекта, глубина раскрытия темы, осмысление избранной проблематики, соответствие содержания заявленной теме, логичность и последовательность изложения, грамотность, аргументированность, качество оформления работы, анализ литературы по теме, теоретическая и практическая значимость, оригинальность наблюдений. Около 170 участников получили дипломы и грамоты победителей и призеров научно-исследовательской конференции.

 | ПРАЗДНИК ТВОРЧЕСТВА, ПОИСКА, ОТКРЫТИЙ!

Ялуторовский филиал  ГАПОУ ТО «ТМК» в этом научном форуме принимает участие шестой раз. И как всегда успех! В этом году Дипломом II степени награждена Аксенова Виктория (401 гр.) за исследовательскую работу «Формирование личной негативной позиции студентов медицинского колледжа по отношению к табакокурению» (руководитель Мерзлякова Е.В.) в секции «Социология». В секции «Медицина» компетентное жюри присудило Дипломы III степени Бабушкиной Юлии (401 гр.) за работу «Десинхронизация – фактор риска злокачественных новообразований у медицинских работников» (руководитель Коршунова Т.П.) и Гопта Полине (306 гр.) за работу «Профилактика нарушения речи ребенка» (руководитель Калиева Г.М.).

Желаем от всей души Виктории, Юлии и Полине творческих успехов!

МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!