ПРАЗДНИК ВЕСНЫ: В КОЛЛЕЖЕ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!

14.03.2018

Накануне Международного женского дня в медицинском колледже Ялуторовска состоялся праздничный концерт.

В среду, 7 марта, актовый зал Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК» собрал всех тех, кто хотел поздравить прекрасную половину образовательной организации с наступающим праздником весны и женственности. В адрес преподавателей, сотрудниц колледжа и студенток звучали поздравительные слова, стихи классиков, музыкальные композиции.

Праздник весны и женственности – 8 марта – празднуется во многих странах мира с начала XX века. И если раньше дата 8 марта считалась днем международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права, то сегодня это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщины как жены, матери, подруги. Сегодня это не только красный день календаря, но и хороший повод поблагодарить своих наставниц, коллег, близких и родных женщин.

С поздравительными словами к своим преподавателям обратились студенты медицинского колледжа. В стенах образовательной организации прозвучали стихи Сергея Есенина, музыкальные композиции на саксофоне, песенные поздравительные комплименты женщинам.

В адрес прекрасной половины колледжа звучали и теплые поздравительные слова коллег. Елена Сергеевна Бахтеева поздравила сотрудниц от лица профсоюзной организации. Исполняющая обязанности директора филиала Светлана Александровна Кочубей в своем поздравлении подчеркнула важнейшие женские качества: духовную силу и мудрость, умение сохранять жизнелюбие в любой ситуации, креативность, творческий подход к работе и любовь к своим подопечным.