ПРЕДМЕТНАЯ ИГРА-ВИКТОРИНА «ХОЧУ БЫТЬ МАССАЖИСТОМ!»

18.12.2020

16 декабря состоялось внеклассное мероприятие «Предметная игра-викторина «Хочу быть массажистом!» с участием студентов специальности 34.02.02 Медицинский массаж (с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Мероприятие разработали и провели преподаватели Кудряшова Елена Александровна, Кондратенко Ирина Викторовна, Важенина Ольга Александровна. Похожие игры-викторины у нас ежегодно проходят у фельдшеров – «Хочу быть фельдшером!», у медсестер – «Хочу быть медсестрой!», ну а сейчас наступил черёд и массажистов ответить на сложные вопросы ведущего и с достоинством защитить честь команды.

Команды «Малышок» и «Оптимисты» проходили пять туров игры: «Разминка» – предлагалось ответить на медицинскую терминологию – знание медицинского глоссария, «Ситуационная задача» – различные ситуационные задачи в работе массажиста.

 | ПРЕДМЕТНАЯ ИГРА-ВИКТОРИНА «ХОЧУ БЫТЬ МАССАЖИСТОМ!»

«Конкурс капитанов» проходил в шуточной форме в виде загадок на медицинскую тематику. На туре «Кот в мешке» ребята доставали из мешка предметы с завязанными глазами и наощупь определяли сам предмет и его назначение. Завершающим конкурсом было «Домашнее задание» на тему: Массажный кабинет будущего. Ребята презентовали видеоролик своего будущего массажного кабинета, подошли к этому заданию очень ответственно и креативно.

Предметная игра-викторина прошла в дружественной, теплой обстановке, ребята были настроены оптимистично, высказали пожелание проводить такие игры почаще. Такие мероприятия расширяют кругозор, помогают творчески развиваться и стимулирует к дальнейшему освоению специальности.