ПРОФЕССИЯ, КАРЬЕРА И УСПЕХ: НОВЫЙ СТАРТ МОЛОДЕЖНОГО ПРОЕКТА!

29.05.2018

24 мая на территории Ялуторовска возобновил работу молодежный сетевой проект «Профессия-Карьера-Успех». В этом году его участниками и гостями стали студенты медицинского колледжа.

«Профессия-Карьера-Успех» ─ уникальный региональный проект, нацеленный на развитие важных профессиональных навыков у школьников и студентов колледжей. Проект представляет собой ряд мастер-классов, презентаций, квестов, круглых столов и игр на площадках образовательных организаций региона. Организаторами проекта являются Департамент образования и науки Тюменской области, Департамент труда и занятости населения Тюменской области, Тюменский областной государственный институт развития регионального образования и Совет директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области. Областная инициатива дает возможность всем желающим пообщаться с известными и успешными людьми, получить необходимую информацию для своего профессионального совершенствования и дальнейшего карьерного роста.
В 2018 году свои двери для участников сетевого проекта распахнул ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» в Ялуторовске. Гости и участники проекта смогли познакомиться с преподавателями и выпускниками колледжа, работодателями города, а также с теми, кто только планирует поступление в образовательное учреждение.
Для участников проекта 24 мая были организованы специальные интерактивные площадки. Там гости смогли увидеть, как устроена работа электроники и тяжелой сельскохозяйственной техники. Также преподаватели и студенты узнали, что такое пищевой дизайн, как профессионально сервировать обеденный стол. На мастер-классе по картинной лепке гостям продемонстрировали различные техники работы с гипсом, благодаря которым можно создать красивые барельефы на стенах здания.


Напомним, что проект «Профессия-Карьера-Успех» в Тюменской области реализуется с 2016 года. В прошлом году с целью популяризации медицинских специальностей гостей принимал Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».