ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ – ШКОЛЬНИКАМ! В ФИЛИАЛЕ КОЛЛЕДЖА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

09.05.2020

С 20 апреля 2020 года в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» начала работу программа профессиональной подготовки для школьников по профессии «Фасовщица 3 разряда».

В настоящий момент в рамках программы «Ассистент фармацевта» обучается 25 человек. Это школьники 9 и 10 классов средних общеобразовательных учреждений города Ялуторовска (МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ № 3).

В связи с карантином в образовательном учреждении и режимом самоизоляции, объявленным на территории России и Тюменской области, с 18 марта образовательный процесс в колледже организуется с помощью дистанционных образовательных технологий (платформа Zoom).

Занятия для школьников проводит преподаватель профессиональных дисциплин, заведующая Ялуторовским филиалом ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Светлана Александровна Кочубей.

 – В рамках программы обучающиеся рассматривают самые разные темы. Это и история аптечного дела в России, и виды аптечных организаций. Особое внимание уделяется санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к аптечным организациям и сотрудникам, упаковке и маркировке товаров аптечного ассортимента, хранению лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента, – отметила Светлана Александровна. – Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и вынужденное удаленное обучение, каждый из ребят с интересом и особой ответственностью подходит к выполнению поставленных задач.

 Школьники активно принимают участие в видеоконференциях и выполняют домашние задания. В качестве отчета о выполненной работе принимаются фотографии письменных ответов и экспериментов, организуемых в домашних условиях. По итогам освоения программы каждый из обучающихся получит сертификат, позволяющий выполнять трудовые обязанности в соответствии с освоенными компетенциями.