ПУСТЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ПОМОЖЕТ ВАМ СТАТЬ МУДРЕЕ И ВЗРОСЛЕЙ!

10.04.2019

Седьмой год открываются двери нашего колледжа для  школьников города и района для участия в научно практической конференции. Третий год уже это – стендовые конференции.

Активное обсуждение темы Экология в 2017 году и Волонтерства в 2018 показали, на сколько не равнодушно подрастающее поколение к своему здоровью и здоровью близких, на сколько спорт закаляет молодых, как быстро набирает силу волонтерское движение. В этот раз тема встречи стала логическим продолжением предыдущих: «Здоровый человек, счастливая семья, процветающая Россия!» Всего в конференции участвовали 10 школьников, активных, позитивных, неравнодушных, кому не дает покоя жажда поиска, жажда открытия, вдохновения.

С приветственным словом выступила Гартунг Т.А., заведующий филиалом.

Перед началом конференции школьники образовательных учреждений  Ялуторовского района посетили практические занятия, где студенты первого курса продемонстрировали им уже приобретенные навыки термометрии… Имея богатый опыт научно-исследовательской деятельности, мы не могли не рассказать о работе студентов колледжа в этом направлении и предложить вниманию выступление Авериной А. на тему «Влияние классической музыки на психосоматическое состояние человека». Эта работа второй год подряд занимает призовые места на разного уровня конференциях. А автор работы продолжжает развивать тему, отыскивая новые нюансы в своем творческом поиске.

Изюминкой конференции стало выступление самых юных участниц Стативко А. (4 кл.) и Бабинцевой  В. (3 кл.) о пользе движения. Ведь еще Аристотель заявлял, что движение – это жизнь в этом смысл жизни. Чем раньше придет осознание этого, тем удачнее и счастливее станет будущее.В практической части стендовой конференции прозвучали доклады на тему выбора здорового образа жизни, здоровья детей, об угрожающей статистике такого заболевания, как сахарный диабет, о влиянии учебной нагрузки на здоровье школьников, влиянии девайсов на здоровье человека и другие.

Компетентное жюри оценило доклады  и стенды  участников. Своими впечатлениями о конференции поделились Булыгина В.В., специалист отдела образования Ялуторовского района, Гартунг Т.А., заведующий филиалом, Важенина О.А., заведующий отделом Ялуторовского филиала, гости конференции.

Диплом I  степени получила Зарубина Владислава, учащаяся 10 класса Петелинской СОШ за конкурсную работу «Влияние учебной нагрузки на здоровье школьников», руководитель Кривощекова В.А.

Диплом II степени вручен Функу Вадиму, учащийся 10 класса филиала МАОУ «Киёвская СОШ» «Карабашская СОШ» за исследование «Угрожающая статистика: сахарный диабет в разрезе села Карабаш», рук. Функ М.Ф. Диплом III степени у Дорофеевой Людмилы, учащейся 10 класса из «Киёвская СОШ» «Карабашская СОШ» за работу «Я выбираю ЗОЖ- здоровый образ жизни», рук.Чикишева Ю.С.

Диплом в номинации «История родного края» получили ученицы 8 и 9 класса Новоатьяловской школы Мукменова Диляра и Хисамутдинова Хадиджа за работу «Историко-экологический путеводитель по родному краю», рук. Усманова Д.  А. Все участники конференции получили сертификаты участника и небольшие подарки. Учителям – наставникам вручены благодарности,  благодарственное письмо за сотрудничество и поддержку нашего мероприятия направлено на имя начальника МКУ «Отдел образования» Ялуторовского района Хлыстуновой Л.Н. А дальше? Дальше был обмен мнениями и впечатлениями. Рефлексия. Общая фотография на память. И напутствие: В путь к новым вершинам и открытиям! До новых встреч юные исследователи!