ПУТЬ К ПРОФЕССИИ: ВЫПУСКНИКИ ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА СРАЗИЛИСЬ В ИГРЕ-ВИКТОРИНЕ

01.12.2018

Во вторник, 27 ноября, в медицинском колледже состоялось торжественное вручение сертификатов «Основы медицинских знаний (младшая сестра/ брат милосердия)». Завершающим этапом обучения школьников стала увлекательная игра-викторина.

В 2018-2019 учебном году на специальное обучение в рамках программы профориентации школьников в стены медицинского колледжа в Ялуторовске пришли ученики старших классов. Среди тех, кто проявил интерес к благородной профессии медицинского работника ─ учащиеся МАОУ «СОШ №1» и МАОУ «СОШ №3».

 | ПУТЬ К ПРОФЕССИИ: ВЫПУСКНИКИ ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА СРАЗИЛИСЬ В ИГРЕ-ВИКТОРИНЕ

В течение двух месяцев еженедельно школьники посещали теоретические и практические занятия, учились манипуляциям под руководством своих наставников – Елены Александровы Кудряшовой и Олеси Октябриновны Зыковой. В план 20 учебных часов вошли самые необходимые знания: правила по соблюдению гигиены, использованию средств индивидуальной защиты, уходу за лежачими больными и т.д.

Продемонстрировать то, чему они научились в медицинском колледже, а также показать свой интерес к будущей профессии медицинского работника, смогли участники двух команд.Так участникам викторины было предложено несколько конкурсных заданий. Объяснить предназначение предмета ухода, правильно назвать медицинский термин, определить номер диеты и написать показания к ней, угадать предмет, зашифрованный в черном ящике – с этими и другими задачами легко справились выпускники элективного курса «Основы медицинских знаний (младшая сестра/ брат милосердия)».

В игре-викторине оценивались не только правильные ответы, но и заинтересованность каждого участника, сформированные за курс обучения навыки и полученные знания. В итоге с минимальным отрывом победила команда МАОУ «СОШ №3». А все выпускники элективного курса доказали, что готовы и дальше постигать медицинские науки на пути к одной из самых благородных и нужных профессии.

 | ПУТЬ К ПРОФЕССИИ: ВЫПУСКНИКИ ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА СРАЗИЛИСЬ В ИГРЕ-ВИКТОРИНЕ

Лаптева А.П., преподаватель