РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ – ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ!

31.10.2018

30 октября 2018г. на базе МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат № 6 города Ялуторовска состоялся межмуниципальный форум, на котором подводились итоги реализации крупного муниципального проекта «Раздвигая границы»

В рамках форума была организована работа пилотных площадок, в работе одной из них приняли участие представители Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК» в составе: Т.А. Гартунг – заведующий филиалом, Е.А. Лаптева – заведующая отделом основного профессионального образования, Л.Х. Маликова – тифлопедагог.

На площадке «Создание условий в образовательной организации по повышению возможностей слепых и слабовидящих обучающихся к их профессиональному самоопределению» представили свой опыт работы педагоги ГКОУ СО Верхне-Пышминской школы-интернат им. С.А. Мартиросяна, МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат № 6 города Ялуторовска, Тюменского Государственного университета и др. Интересными были выступления выпускников СОШ-интернат № 6 города Ялуторовска, о том, с какими трудностями они столкнулись в период самоопределения, и как в дальнейшем сложилась их жизнь.

Т.А. Гартунг выступила с докладом, в котором был сделан обзор деятельности филиала по организации образовательной деятельности по специальности 34.02.02 Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Т.А. Гартунг, зав. филиалом