РАЗВИТИЕ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ

23.01.2015

Воспитательная работа  в колледже направлена на активное привлечение  обучающихся к досуговой деятельности.  С первого года обучения  студенты активно вовлекаются в различные мероприятия,  объединяющие их.

Это работа  актива учебных групп, студенческого профкома, совета студенческого общежития. Одним из направлений этой деятельности является волонтерское движение. Это способствует формированию  доброго отношения обучающихся  к другим людям,  формированию гражданской позиции и ответственности за свои действия, воспитанию чувства милосердия. В колледже создан и активно работает  волонтерский отряд «Аструм», который насчитывает 55 человек. Деятельность отряда многогранна. Волонтеры активно ведут пропаганду здорового образа  жизни   среди своих  сверстников, оказывают безвозмездную помощь ветеранам, престарелым людям, участвуют в акциях («Белая ромашка» «Областная зарядка», «День трезвости», «День без табака», « Пусть осень жизни будет золотой», «Милосердие», «Мы с тобой ветеран», «Георгиевская ленточка). Преподаватели и студенты колледжа,   совместно с представителями ГБУЗ ТО ОБ №23 г. Ялуторовска проводят школы здоровья для населения города и Ялуторовского района.

 | РАЗВИТИЕ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ

Особое удовольствие студенты получают от работы в детском отделении ГБУЗ ОБ № 23 г. Ялуторовска, занимаясь с детьми, находящимися на лечении, принося им радость и хорошее настроение. Это направление деятельности отряда создано осенью 2014 года и объединило в своем составе единомышленников, организующих детей детского отделения на различные виды активного творчества, помогая им адаптироваться в стационаре. Не только дети, но и сами студенты с нетерпением ждут этих встреч.

Подведением итогов  работы волонтерского движения за 2014 года стало участие в городском конкурсе «Волонтерский экспресс», на котором был отмечен положительный опыт работы отряда «Аструм»  и  выдано 24 новых волонтерских книжки.

Педагог- организатор Козлова Т. М.