С ОРИЕНТАЦИЕЙ НА АКТИВИЗАЦИЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

08.02.2019

Отрадный – это традиция.  Традиция – это приобретение опыта. Таким был смысл встречи студентов, участников XIII открытой международной  научно – исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия»,  с активами групп медицинского колледжа.

Аверина Анастасия, Ахметова Мадина увлеченно рассказывали какое удовольствие им доставила поездка на конференцию, как шла работа над выбранной темой исследования, как тщательно готовили свои доклады и презентации. Все старания оказались ненапрасными. Аверина Анастасия, 301 гр., за работу «Влияние классической музыки на психосоматическое состояние человека» (рук. Е.В. Мерзлякова) в секции «Медицина» получила Диплом Победителя за 1 место; Ахметова  Мадина, 305 гр., с работой  «Информированность населения о лекарственных растениях Тюменской области» (рук. Т.В. Грехнева) в секции «Экология растений» была отмечена Дипломом  II степени. Третьей участнице конференции Масловой Дарье,102 гр., вручен Диплом участника конференции за исследовательскую работу «Влияние несанкционированных свалок на окружающую среду и способы определения их локализации» (консультант Т.И. Агапова) в секции «Экология и здоровье». Искренние поздравления нашим девчатам!

Участники встречи задавали вопросы по написанию исследовательской работы, было ли волнение перед и во время выступления и другие.

Руководитель поездки Мерзлякова Е.В. изложила важность участия в научно-исследовательской конференции, отметила значимые этапы в проведении конференции, актуальные аспекты выступлений членов жюри, примечательные моменты работы в секциях, где выступали наши студенты.Гартунг Т.А., заведующий Ялуторовским филиалом ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», поблагодарила участников встречи, преподавателей – руководителей  студенческих работ Т.В.Грехневу, Е.В.Мерзлякову за качественную подготовку студентов и мотивировала студентов на участие в написании исследовательских работ. Участникам конференции Гартунг Т.А. вручила небольшие подарки.

Январская поездка 2019 в г. Отрадный Самарской области  была седьмой по счету. Из 20 участников за 7 лет – 10 студентов получили призовые места (1,2,3); 4 студента отмечены номинациями; двум студентам вручены специальные сертификаты. Качество участия в Самарских конференциях (так мы их стали называть) составило 80%. Самара – Отрадный – это опыт, а опыт – это традиция. Продолжаем традицию!

Агапова Т.И., координатор УИРС-НИРС