Соревнования по военно-прикладным видам спорта

22.02.2023

21 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта. Военно-прикладные виды спорта – это собирательное название упражнений, их сочетаний, взятых из отдельных видов спорта (лёгкая атлетика, стрельба, метание гранаты и др.) и имеющих военно-прикладное значение.

Комплексы упражнений из этих видов спорта применяются в подготовке военнослужащих и входят в оценку их физической подготовленности. Основная задача такой подготовки — это всеобщая равномерная тренировка. Эти виды спорта способствуют развитию качеств и навыков, необходимых для различных воинских специальностей

С приветственным словом перед началом соревнований выступила заведующая УГС: Большакова Александра Андреевна. Юношам предстояло пройти три этапа: соревнования по пулевой стрельбе, метание гранаты и преодолеть  полосу препятствий (разборка-сборка автомата Калашникова (АК), ДАРТС, «Паутина», отжимание).   В общем зачете первое место занял Гунчевский Илья -301 гр., вторым стал   Созонов Илья – 301 гр., третье место занял  Айткулов  Мурат– 106 группа. Все участники соревнований получили грамоты и медали.

Автор статьи: преподаватель Шукурова М.Р.