21.02.2017

С 6 по 16 февраля проходила Ι Спартакиада  между работниками «Областной больницы № 23» и Ялуторовским филиалом ГАПОУ ТО «ТМК», посвященная Дню защитника Отечества.

Соревнования проходили по семи видам спорта: мини-футбол, стрельба, волейбол, шашки, шахматы, ДАРТС и перетягивание каната. Открытие Спартакиады состоялось в СК «Атлант». С приветственным словом выступили главный врач «Областной больницы № 23» Людмила Леонидовна Барсукова и заведующий Ялуторовским филиалом  ГАПОУ ТО «ТМК» Ольга Анатольевна Петрова.
Первым  видом спартакиады был мини-футбол, где студенты медицинского колледжа обыграли работников  больницы со счетом 4:2. Самыми меткими стал вновь  медицинский колледж. В личном первенстве больше всех очков набрал студент 102 группы Семенов Евгений, второе место у работника больницы  Кудряшова Евгения, третьим стал Евтушенко Евгений, студент 202 группы. В соревнованиях по волейболу, удача вновь оказалась на стороне студентов медицинского колледжа. В соревнованиях по шашкам и шахматам сильнее оказались работники «Областной больницы № 23». В личном  первенстве по шашкам и шахматам чемпионом стал Бахтин Борис Михайлович, работник «Областной больницы № 23», призеры: Кудряшов Евгений, Богданов Владимир (работники больницы),  Волосников Александр и Калашников Денис, студенты медицинского колледжа. В соревнованиях по ДАРТСу, весь пьедестал у медицинского колледжа. Первое место занял Гарманов Максим, студент 306 группы, второе место у Быданова Сергея Владимировича -преподаватель колледжа, третьим стал Казарин  Сергей из 401 группы. Последним видом Спартакиады было перетягивание каната, в котором сильнее оказался медицинский колледж.
Закрытие состоялось в актовом зале медицинского колледжа. Победители и призеры спартакиады в личном первенстве награждены грамотами и призами. В командном первенстве победу одержала дружная команда Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК», второе место заняла «Областная больница № 23». Переходящий кубок  вручен заведующей  медицинского колледжа Ольге Анатольевне Петровой.