СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ – 2018!

30.03.2018

Во вторник, 27 марта, студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК» приняли участие в выборах представителей в Студсовет Тюменской области.

     В феврале 2018 года начал работу проект «Студенческий совет Тюменской области». Среди его задач – формирование действующего регионального органа студенческого самоуправления, мотивация молодежи к общественно-политической деятельности. Из 150 выдвинутых кандидатов обучающиеся смогли выбрать тех, кто будет представлять интересы студенчества ближайшие два года. Регистрация избирателей состоялась в актовом зале медицинского колледжа.

     На протяжении нескольких месяцев 150 участников проекта со всей Тюменской области готовились к участию в выборах 2018 года. В рамках проекта самые активные и инициативные представители студенческой молодежи выступили в роли кандидатов, предложили собственную программу по развитию молодежной политики региона, реализовали ряд публичных мероприятий, приняли участие в деловой игре и дебатах. Подробная информация об участниках опубликована в социальных сетях и на сайте проекта. Среди кандидатов – обучающиеся ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» (г. Ялуторовск), ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» (г. Тюмень), ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» (г. Тюмень) и т.д.

     Среди избирателей зарегистрировано 10 000 участников онлайн-голосования: студенты (и аспиранты) очной, заочной и дистанционной форм обучения вузов и ссузов Тюменской области в возрасте до 25 лет.

     Состав Студсовета определится всеобщим онлайн-голосованием студентов, по итогам которого 15 кандидатов, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, войдут в состав Студсовета сроком на 2 года.

     В компетенцию Студсовета войдут множество отдельных вопросов. Так избранные представители студенческой молодежи будет определять перечень социальных проектов, формировать студенческие группы и делегации представителей Тюменской области на форумах, слетах, конференциях и других мероприятиях межрегионального и всероссийского уровней, проводить ежегодные встречи с Губернатором Тюменской области в целях обсуждения актуальных вопросов развития молодежной политики в регионе.