СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ

07.03.2020

В четверг, 5 марта, студенты старших курсов Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО “Тюменский медицинский колледж” посетили Среднюю общеобразовательную школу №4. Цель визита – профилактическая беседа с подростками о вреде наркотических средств.

Молодежная среда в настоящее время считается самой благоприятной для распространения и употребления наркотиков. При этом современная молодежь часто не осознает, какие тяжелые послествия для жизни и здоровья может повлечь данное пристрастие.

Студенты медицинского колледжа организовали для подростов  комплекс мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотиков и психоактивных веществ.

Будущие медицинские работники в белых халатах провели для 8Г и 9Г классов игру «Вред наркотиков», а для 9А класса урок в формате беседы на тему «Живи плохо. Умри молодым».Старшеклассники с удовольствием играли в игру с Яруновой Ольгой и Казанцевой Натальей, а также внимательно слушали лекцию Авериной Анастасии.

Ребята смотрели презентацию и видеоролики отвечали на вопросы викторины и если ответ был правильным, учащиеся получали в подарок конверт с витаминами, а если ответ был неверным, то конверт с рыбьим жиром.

 Оба мероприятия были познавательными, увлекательными и интересными.