СТУДЕНТЫ МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА ПРИЗЫВАЮТ БЫТЬ ТРЕЗВЫМИ

12.10.2021

Кому, как не студентам медицинского колледжа известно, о влиянии на организм наркотиков и алкоголя что влечет снижение скорости реакции у водителей. Студентов интересовало отношение горожан к нетрезвым водителям и пешеходам. Проведённый блиц-опрос на улицах города Ялуторовска показал, что отношение к подобным нарушителям у жителей города резко негативное.

Госавтоинспекция совместно со студентами провели мероприятие «трезвым за руль», выстроились вдоль проезжей части дороги с призывом  быть трезвым за рулем. Кто если не мы, призовет водителей быть благоразумными на дорогах? любой человек не должен оставаться равнодушным, если на его глазах водитель с признаками опьянения садится за руль, ведь совсем не сложно позвонить в полицию, и возможно уберечь кого-то от беды. Так рассуждают студенты медицинского колледжа.

Как сказал начальник межмуниципального отдела ГИБДД Альберт Исхаков – к сожалению, студентам действительно есть, кого призвать к трезвому вождению. В этом году на территории:- г. Ялуторовска произошло 2 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей, в которых пострадало 3 человек;- Ялуторовский район произошло 5 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых погибло 2, ранено 2 человек;-Исетский район произошло 3 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей, в которых погиб 1, ранено 4 человек.

 | СТУДЕНТЫ МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА ПРИЗЫВАЮТ БЫТЬ ТРЕЗВЫМИ