СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ КОЛЛЕДЖ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ В МОСКВЕ: ИТОГИ АБИЛИМПИКС-2018!

04.12.2018

20-23 ноября в Москве прошёл IV Национальный чемпионат Абилимпикс. Среди тех, кто продемонстрировал свое мастерство и уровень владения профессиональными компетенциями на конкурсе всероссийского уровня – студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».

В 2018 году чемпионат стал самым массовым за все годы его проведения, участие в нём приняли около 1500 конкурсантов из 83 субъектов РФ.  Среди их числа – победители регионального тура, студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», 215 группы (направление подготовки «Медицинский массаж»).

Медицинский колледж Ялуторовска представили Дмитрий Селин (компетенция «Массажист», победитель регионального тура в номинации «Студент»),  Александр Маракулин (компетенция «Массажист», победитель регионального тура в номинации «Специалист») и Рустам Бабаев (компетенция «Психология»). На протяжении двух дней участники демонстрировали свое профессиональное мастерство. Студенты, принимавшие участие в соревновании по компетенции «Массажист», проходили конкурсные испытания в два этапа: на первом им предстояло продемонстрировать технику классического массажа, а на втором – любую технику по выбору.

 | СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ КОЛЛЕДЖ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ В МОСКВЕ: ИТОГИ АБИЛИМПИКС-2018!

Не менее сложным и насыщенным было участие других конкурсантов. Всего на национальном этапе Абилимпикс-2018 в 15 разных компетенциях сразились студенты и профессионалы своего дела.Рустам Бабаев, занявший второе место в компетенции «Психология» и ставший призером IV Национального чемпионата Абилимпикс, поделился своими впечатлениями после поездки:

– Интересно увидеть, как организуются конкурсы такого высокого уровня. Было достаточно много сложных заданий, на каждое из которых давалось ограниченное количество времени. Перед конкурсом организаторы устроили жеребьёвку среди тех, кто соревновался в компетенции «Психология». Я вытянул первый номер, и это означало, что именно я буду определять, какое задание  мы выполним в первую очередь!

Решение ситуационных задач по психологии, создание буклета, рассказывающего о борьбе с тяжелой зависимостью, проведение встречи с человеком, нуждающимся в помощи психолога – эти и другие задания были предложены конкурсантам в компетенции «Психология».

Поздравляем наших студентов с достойным выступлением на IV Национальном чемпионате Абилимпикс!

Лаптева А.П., преподаватель