ТАТЬЯНИН ДЕНЬ, ИЛИ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ В КОЛЛЕДЖЕ!

29.01.2020

24 января в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся День самоуправления, посвященный празднику российского студенчества. Татьянин день, или день студенческой молодежи – добрая традиция, которая в новом 2020 году не стала исключением.

Подготовительные работы ко Дню самоуправления начались за неделю до самого мероприятия. Студенты 2-4 курсов выбирали учебные дисциплины, занятия по которым они хотели провести. Преподаватели колледжа помогали составить планы по выбранным темам.

Традиционно один раз в год в ялуторовском колледже студенты старших курсов берут под «опеку» своих младших товарищей: читают лекции, проводят практические занятия, а также  работают с теми, кто отстаёт от учебного плана, имеет неудовлетворительные оценки и задолженности.

День самоуправления – отличная возможность не только напомнить студентам об ответственности, которую они несут, постигая одну из самых значимых профессий.

Как отмечают старшекурсники, примерившие на себя роль преподавателей и заведующих в колледже, это также отличная возможность еще раз понять, на что ты способен. Такой день позволяет обучающимся раскрыть лидерские качества личности и реализовать организаторские способности.Кроме того, подобная практика развивает инициативность студентов, помогает сформировать такие важные качества как терпение, умение управлять и работать в коллективе.

День самоуправления в 2020 году прошел на «отлично»! В качестве заведующего филиалом выступил Борщевский Александр, студент 401 группы.  Все ребята, взявшие на себя роль преподавателей, справились со своей задачей, каждый старался внести свою лепту в сложный образовательный процесс. В результате мы получили интересный день, наполненный праздничной суетой, занятиями, музыкой и теплыми словами.  

Администрация колледжа благодарит всех, кто принимал участие и оказывал различную помощь в этом дне. Это огромный опыт для каждого!