ТЕАТР, ПРЕМЬЕРА, ТВОРЧЕСТВО, СПЕКТАКЛЬ, МОЛОДЕЖЬ, АВАНГАРД ИЛИ МЫ СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕМ

28.05.2019

18 мая 2019 г. в центре национальных культур состоялась премьера спектакля  «Москва-Петербург» по рассказам известного сатирика А.Аверченко.

Это был не просто спектакль, это был сеанс смехотерапии  и благотворительности. Этот изумительный и оздоровительный  сеанс провели  молодые актеры, большинство из них студенты нашего колледжа. Смотрела и радовалась на сколько они молодцы! На сколько талантливы: Пермякова Николь, Кабацкая Елизавета, Лавор Сергей, Данилов Павел, Корень Жанна, Ларионов Александр, Кирилл Шестаков и Никита Свекла!

Своей игрой на сцене ребята позволили нам, зрителям, стать свидетелями приключений, которые произошли с главным героем Двуутробниковым. Впечатлило художественное решение спектакля: минимум декораций, их ненавязчивая смена, я бы сказала, которая  придала спектаклю еще больше шарма.  Хороши были и актерские костюмы, отражающие эпоху начала 20 столетия.

О том, что спектакль удался свидетельствовали громкие и продолжительные аплодисменты, букеты цветов, здоровый смех и восторги зрителей,  радостные глаза родителей, которые приехали  поддержать своих талантливых детей. Премьера была благотворительной. Все вырученные средства от проданных билетов перечислены для диагностики болезни крови и дальнейшего лечения актера театра, студента нашего колледжа – Никиты Свеклы. Весь сбор от спектакля – 36400 рублей, благотворительной продажи программок и декоративно-прикладных поделок  учащихся школы №4 и мастеров острога пойдет на обследование и уточнение диагноза. Благотворительным стал не только спектакль, многие жители нашего города проявили благотворительность и сказали «своих в беде не бросаем», перечислив деньги на электронные карточки Никиты. Значит, путешествие в Петербург сотоится! Все будет хорошо, Никита!

Слова благодарности за замечательный спектакль хочется выразить не только нашим студентам, но и всем остальным молодым и талантливым актерам, участвовавшим в спетакле. Огромное спасибо  режиссеру – постановщику Юлии Сторчак и ее команде за доставленное удовольствие. И дать совет студентам: читайте рассказы Аверченко,  ходите на спектакли  молодежного авангардного театра «ФормАТ», смейтесь! И будете здоровы.