#УРОКЦИФРЫ В НАШЕМ КОЛЛЕДЖЕ

12.12.2019

В целях развития компетенций цифровой экономики у обучающихся Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 2018 года проводится всероссийское образовательное мероприятие #УрокЦифры.

«Урок цифры» – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Со 2 декабря 2019 года студенты нашего колледжа принимают участие в проекте. Студенты первого курса специальности «Сестринское дело» на занятиях по «Информационным технологиям в профессиональной деятельности», студенты второго курса специальности «Лечебное дело» на занятиях по «Информатике» выполняют задания с сайта урокцифры.рф. Наибольший интерес вызвал урок «Сети и облачные технологии», который открыт со 2 декабря 2019 года. Студенты ознакомились с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими как локальные сети, машрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и др., узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомились с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надежно. В онлайн-тренажере студенты потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота.