В РАМКАХ АКЦИИ «С МОЛОДЕЖЬЮ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ЭКСТРЕМИЗМА» СОСТОЯЛАСЬ БЕСЕДА В СРЕТЕНСКОМ СОБОРЕ

22.02.2021

В среду, 17 февраля, студенты первого курса Ялуторовского филиала ГАПО ТО «Тюменский медицинский колледж» посетили Сретенский собор. Гостей принимал отец Андрей (Андрей Владимирович Завьялов), настоятель собора Цель встречи – профилактика экстремизма в молодежной среде.

Представитель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Андрей Завьялов выступил с инициативой проведения встречи студентов, полицейских и общественности в рамках акции «С молодежью о последствиях экстремизма».

Общение со студентами 105 группы прошло в стенах библиотеки Сретенского собора, настоятелем которого является Андрей Владимирович.В ходе обмена мнениями первокурсники медицинского колледжа постарались ответить на вопрос о том, почему некоторые молодые люди поддаются влиянию и пополняют ряды приверженцев экстремистских взглядов. Студенты согласились, что здесь играют свою роль неопытность нового поколения, доверчивость, открытость и готовность к действию. Именно поэтому необходимо быть внимательными при выборе круга общения.

Говорили о совести, разуме, толерантности и недопустимости выражения ненависти и вражды по отношению к другим религиям.Правовую составляющую данной тематики разобрал с будущими фармацевтами заместитель начальника полиции по оперативной работе Антон Гавриловский. Подполковник полиции остановился на уголовной ответственности за противоправные действия с окраской «экстремизм», привел примеры из служебной деятельности.

После беседы отец Андрей провел небольшую экскурсию в стенах Сретенского собора. Молодые люди и девушки поблагодарили настоятеля собора и общественников за встречу и познавательную беседу!