VI НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»!

02.12.2020

С 23 по 29 ноября в России состоялся один из крупнейших конкурсов профессионального мастерства – Национальный Чемпионат «Абилимпикс». Особенностью проведения данного чемпионата в текущем году стал его очно-дистанционный формат. Так большинство участников сражались за звание лучших в своем деле, оставшись в собственных образовательных учреждениях и других организациях нашей страны.

Одна из площадок Чемпионата работала на территории Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж». Площадка была открыта в стенах массажной мастерской и предварительно была подготовлена по всем стандартам конкурса. Оценивали площадку профессионалы, эксперты Чемпионата «Абилимпикс».

Тюменский регион на Чемпионате представил студент 215 группы направления Медицинский массаж (для лиц с ограниченными возможностями по зрению). Будущий  специалист демонстрировал свои навыки и умения в компетенции «Массажист».Даниил показывал технику классического массажа, что входит основную программу Чемпионата (по данной компетенции). Также участник подготовил свободную программу –  антицеллюлитный массаж.

 Компетентное жюри, онлайн наблюдавшее за участниками  со всех уголков России, оценивало конкурсантов по множеству критериев. Пономарев Даниил получил достойную оценку, оказавшись в числе участников с высокими баллами!

 | VI НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»!

На заметку. Чемпионат «Абилимпикс» проводится ежегодно, начиная с 2014 года. Его участниками становятся люди с инвалидностью и ОВЗ. С 2018 года студенты Ялуторовского филиала ГПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» принимают активное участие в его  Региональных и Национальных этапах. В 2020 году площадкой для проведения Чемпионата стал медицинский колледж в Ялуторовске!