VII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО МАССАЖУ: ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

08.03.2019

В среду, 6 марта, закончился VII Чемпионат России по массажу в г. Кисловодске. На протяжении нескольких дней мастера, профессионалы и начинающие специалисты со всех уголков нашей страны, а также стран ближнего зарубежья, соревновались за звание лучшего в своем деле. Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» представили Александр Маракулин, Данис Искхаков и Рустам Бабаев. В копилке наших студентов сразу несколько достойных побед!

VII Чемпионат России по массажу для лиц с ограниченными возможностями по зрению стартовал 4 марта. Двери для участников состязаний распахнул медицинский колледж в Кисловодске, который на протяжении уже нескольких десятков лет выпускает высоковостребованных  специалистов по медицинскому массажу.

 | VII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО МАССАЖУ: ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 Заявить о себе, продемонстрировать свое мастерство и показать свою уникальную массажную технику в город-курорт приехали специалисты и студенты из разных профессиональных образовательных организаций. География конкурса – от Сибири до центральной России, включая Москву и другие крупные города.

В первый день участникам конкурса предстояло продемонстрировать технику классического массажа отдельных анатомических областей. Точность выполнения процедуры, техника и многие другие нюансы – то, что оценивалось членами компетентного жюри, приглашенными из разных городов России.

На второй день участников ждала не менее продуктивная работа. Конкурсанты показывали произвольную программу: методики массажа в лечебной, спортивной практике и в СПА-программах. Также в этот день участников ждал праздник-фестиваль «Здравствуй, Масленица!». Веселые конкурсы, в том числе конкурс символов масленицы – нетрадиционная часть Чемпионата.

Третий день конкурсных соревнований закончился подведением итогов. Студенты медицинского колледжа в Ялуторовске составили достойную конкуренцию сильным соперникам, стали победителями в отдельных номинациях и взяли несколько призовых мест!

Рустам Бабаев – 2 место (направление «Аппаратный массаж»)

Александр Маракулин – 3 место (направление «СПА-массаж»)

Данис Исхаков – Победитель в номинации «Современные вариации пропаганды здоровья»

Поздравляем наших победителей и преподавателей, принявших участие в подготовке студентов! Желаем новых ярких побед и непрерывного профессионального роста!