VII Чемпионат  России с международным участием по массажу

09.03.2019

4-6 марта 2019 года в г. Кисловодск состоялся VII Чемпионат  России с международным участием по массажу среди лиц  с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Бабаев Рустам, Маракулин Александр, Исхаков Данис, студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», приняли участие в борьбе за звание лучшего массажиста России. Всего в Чемпионате участвовало 17 человек из разных уголков России и ближнего зарубежья.

В первый день Чемпионата в “Кисловодском медицинском колледже” Минздрава России прошло Торжественное открытие Чемпионата и начались соревнования. В обязательной программе участники показали технику классического массажа отдельных анатомических областей. После первого этапа для всех гостей была организована экскурсия по г. Кисловодску и его окрестностям. Во второй день участники Чемпионата по массажу показали произвольную программу: методики массажа в лечебной, спортивной практике и в СПА-программах, затем гостей ждал большой праздник-Фестиваль «Здравствуй, Масленица!» В третий, завершающий день  состоялось Торжественное закрытие и награждение победителей VII Чемпионата России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Наши студенты заняли призовые места, получили дипломы, сертификаты  и ценные подарки. С отличным настроением, самыми благоприятными воспоминаниями и хорошим настроем на дальнейшую работу вернулись ребята из Кисловодска.

Бабаев Рустам занял II место по направлению «Аппаратный массаж»,

Маракулин Александр занял III место по направлению «СПА-массаж»,

Исхаков Данис признан победителем номинации «Современные вариации пропаганды здоровья».

Это большая победа для всех нас, и студентов, и преподавателей. Поздравляем!!!!