Волонтерская помощь по уборке территории лагеря «Роза ветров»

26.04.2023

Загородный лагерь «Роза ветров» был основан в 1960 году, расположен на берегу озера Сингуль. С 2013 года лагерь является структурным подразделением МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» и предназначен для организации отдыха и оздоровления детей в летний период.

В летний период на территории «Розы ветров» реализуются программы отдыха и оздоровления детей социально-педагогической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой направленности. На протяжении всех смен для оздоровления ребят  были в пользовании  футбольное и волейбольное поля, спортивный городок, оборудованный пляж.

В связи с введенным противопожарным режимом в Тюменской области, 20 апреля, волонтеры Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменского медицинского колледжа» под руководством преподавателя Шукуровой  Марины Рашитовны приняли участие в городском экологическом субботнике на базе загородного лагеря «Роза ветров». Студенты очистили территорию лагеря от мусора, сухой травы, листьев. Территория подготовлена для сезона отдыха. 

Автор статьи: Преподаватель Шукурова М.Р.