ВОЛОНТЕРЫ КОЛЛЕДЖА РАССКАЗАЛИ О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ

11.09.2018

Всероссийский День трезвости в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» был встречен очередной акцией. В пропаганде здорового образа жизни и отказа от алкогольных напитков приняли участие волонтеры отряда Astrum.

Традиционно 11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. В этом году празднику исполняется 105 лет. Впервые масштабный отказ от алкоголя состоялся в 1913 году по инициативе Православной Церкви. На время праздника были закрыты винные лавки и повсеместно запрещена продажа алкогольных изделий.

 | ВОЛОНТЕРЫ КОЛЛЕДЖА РАССКАЗАЛИ О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ

Сейчас инициативные группы и волонтерские отряды по всей России стремятся напомнить жителям городов и сельских поселений о том, какую цель преследует День трезвости. Так необходимо помнить о том, что трезвый образ жизни ─ естественно здоровое и единственно разумное состояние человека, семьи, общества.

Рассказать о том, что такое алкоголь и чем он опасен для здоровья, 11 сентября на главную улицу города Ялуторовска вышли студенты медицинского колледжа. Случайные прохожие могли получить информационный буклет, подробно рассказывающий о вреде, который наносят человеческому организму алкогольные напитки. Кроме того, неравнодушные горожане получили подробную информацию о Дне трезвости в России и ответили на вопросы анкеты, подготовленной волонтерами отряда Astrum.