ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК-2021!

03.03.2021

В пятницу, 26 февраля, в стенах актового зала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялась интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». Ее участниками стали студенты 101, 102, 103 и 108 групп.

 | ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК-2021!

«Ворошиловский стрелок» – особая интеллектуальная викторина, которая включает в себя элементы «Брейн-ринга». Сделать колледж площадкой для проведения подобных интеллектуальных состязаний среди тех, кто по-настоящему заинтересован в истории России и родного края – идея Сергея Владимировича Быданова, преподавателя колледжа.

На базе колледжа игра «Ворошиловский стрелок» проводится уже не в первый раз. В этом году помимо традиционных исторических вопросов студенты услышали вопросы по анатомии, географии, латинскому языку.

 | ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК-2021!

По правилам игры все участники были разделены на команды, представляющие разные студенческие группы.  Каждая из команд получила право дать ответ, быстрее соперников нажав на специальный световой сигнал. Отвечая правильно, команда убирала одного участника в команде соперника. Если игрок отвечал неправильно, то покидал игру сам.

По результатам 4 игр победителем стала команда от группы 101! А лучшим игроком, отвечавшим на вопросы ведущего наиболее активно – Алексия Лия (108 группа)!

Итоги игры «Ворошиловский стрелок»

  • 1 место – 101 группа
  • 2 место – 103 группа
  • 3 место – 108 группа
  • 4 место – 102 группа

На заметку. «Ворошиловский стрелок» – интеллектуальная играя, где главное оружие – знание! В настоящее время на территории России проводятся интеллектуальные соревнования среди школьников и студентов. Главный этап соревнований – Чемпионат РФ. Главная цель игры – популяризация знаний, активное вовлечение молодежи в образовательный процесс. Тематика вопросов определяется организаторами викторины и может затрагивать разные науки и области знаний.