«ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК»: ИТОГИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ВИКТОРИНЫ!

04.05.2019

В четверг, 25 апреля, в актовом зале Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялась интеллектуальная игра по истории России «Ворошиловский стрелок». Сразиться за звание самых эрудированных в области отечественной истории в стены колледжа пришли учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ города Ялуторовска.

«Ворошиловский стрелок» – особая интеллектуальная викторина, которая включает в себя элементы «Брейн-ринга». Сделать колледж площадкой для проведения подобных интеллектуальных состязаний среди тех, кто по-настоящему заинтересован в истории России и родного края – идея преподавателя медицинского колледжа Сергея Владимировича Быданова.

На базе колледжа игра «Ворошиловский стрелок» проводится во второй раз. Первыми ответить на вопросы викторины могли студенты первого курса. Вторая игра была организована для приглашенных гостей.

По правилам игры все участники были разделены на команды, представляющие разные школы города.  Каждая из команд получила право ответить на вопросы, быстрее соперников нажав на специальный световой сигнал. Отвечая правильно, команда убирала одного участника в команде соперника. Если игрок отвечал неправильно, то покидал игру сам.

Команды призеров и победителей среди школ города Ялуторовска:

1 место – МАУ СОШ им. Декабристов

2 место – МАУ СОШ №3

3 место – МАУ СОШ №4

Лучшим игроком игры признана Фокина Ксения школа из МАУ СОШ им. Декабристов!

На заметку. «Ворошиловский стрелок» – интеллектуальная играя, где главное оружие – знание! В настоящее время на территории России проводятся интеллектуальные соревнования среди школьников и студентов. Главный этап соревнований – Чемпионат РФ. Главная цель игры – популяризация знаний, активное вовлечение молодежи в образовательный процесс. Тематика вопросов определяется организаторами викторины и может затрагивать разные науки и области знаний.