Возложение цветов в память погибшим воинам

11.05.2023

Прошло 78 лет… Целая человеческая жизнь. Но когда мы смотрим кадры военной хроники, думаем об одном: как выстояли, как выдержали этот чудовищный ад?! Мы преклоняемся перед героизмом отцов, дедов и прадедов.

В этот День мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать. Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Это наша история, история семьи, история нашей страны.

9 мая 2023 года, преподаватели и студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО Тюменского медицинского колледжа приняли участие в торжественном возложении цветов и венков на мемориале воинам-ялуторовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войне, посвященном 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Преподаватели и студенты возложили цветы и почтили память погибших защитников Отечества Минутой молчания.

 Автор статьи: Перевалов С.В.