ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА И ИНИЦИАТИВ!

19.11.2018

Ноябрь – время активных и творческих! Именно это в очередной раз доказали студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», приняв участие во всероссийской «Ночи искусств – 2018».

Одним из ярких и масштабных событий уходящего месяца стала всероссийская «Ночь искусств». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы по всей стране провели тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерам. В рамках данного мероприятия в г. Ялуторовске были организованы сразу несколько площадок, посетить которые могли все жители и гости города.

Для студентов медицинского колледжа распахнули свои двери  музейные комплексы. Те, кто является поклонником литературного творчества, посетили центральную городскую библиотеку Ялуторовска. Там для молодых гостей была организована творческая встреча в формате квартирника на тему «Свободное искусство». Студенты стали зрителями кукольного спектакля «Про Дуню-ленивицу и Волшебника Оха» и китайского театра теней «Волшебные истории».Веселые шаржи, гигантские настольные игры, презентация экспозиции старинных книг и предметов быта, мастер-классы по мыловарению – участниками всех этих мероприятий стали представители медицинского колледжа. А для самых творческих и инициативных были организованы площадки «Палитры талантов»: художественная, театральная, танцевальная и музыкальная, где каждый мог проявить свои способности.

На заметку. Ночь искусств — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре, начиная с 2013 года. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и познакомиться с прославленными произведениями искусства.

Лаптева А.П., преподаватель