ВРУЧЕНИЕ ПЕРВЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ «МЛАДШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМИ»!

05.06.2019

31 мая в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» сотоялось вручение свидетельств об обучении в рамках программы профессионального обучения для лиц предпенсионного возраста по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Программа предназначена для освоения компетенции «Медицинский и социальный уход» и разработана в соответствии со спецификацией стандарта компетенции 41 WSI «Медицинский и социальный уход».

Обучение проходило в два этапа: теоретический и практический. Предоватаель, курировавший работу группы на всех этапах – Олеся Октябриновна Зыкова.

Практическое обучение проходило в симуляционном кабинете, отрабатывались манипуляции связанные с уходом за больными. Обучающиеся научились оценивать, планировать и организовывать работу с пациентом с применением технологий выполнения простых медицинских услуг. Использовались средства малой реабилитации для размещения и перемещения пациента. Обучающиеся оценивали функциональное состояние пациента, определяли основные жизненно-важные показатели, а также отрабатывали нывыки оказания первой помощи. Немаловажное значение при подготовке также имело обучение оказанию психологической поддержки пациентам. 

Поздравляем с успешным окончанием обучения Аникину М.В., Волкову О.В., Глазунову С.А, Деткову Л.И, Зыкову Е.Л., Исаеву Г.М., Капустину Г.Г., Слободян Я.Ю., Собянину С.Н.!

 | ВРУЧЕНИЕ ПЕРВЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ «МЛАДШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМИ»!