ВСТРЕЧА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ ЯЛУТОРОВСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УЧИЛИЩА!

18.03.2019

В пятницу, 15 марта, состоялся вечер встречи первых выпускников Ялуторовского медицинского училища. Вспомнить своих преподавателей, а также тех, кто сыграл большую роль в становлении одной из кузниц медицинских кадров региона, в стены колледжа пришли его бывшие студенты. Среди них – те, кто получил первые дипломы фельдшера 50 лет назад.

Более полвека назад медицинское училище в Ялуторовске (в настоящее время – Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж») впервые распахнуло свои двери перед молодыми людьми и девушками, которые выбрали нелегкий путь медицинского работника.

Встретить своих одногруппников, поделиться теплыми воспоминаниями о студенческих годах, проведенных за изучением сложных медицинских наук, а также узнать, как ведется подготовка молодого поколения фельдшеров, фармацевтов и медицинских сестер в стенах Alma Mater – цель вечера встречи.

С приветственным словом к гостям колледжа обратилась заведующая филиалом Татьяна Анатольевна Гартунг:

– История медицинского колледжа в Ялуторовске началась больше 50 лет назад. Сначала это было медицинское училище, потом – колледж. Сейчас мы являемся филиалом Тюменского медицинского колледжа – крупнейшего профессионального образовательного учреждения в нашем регионе. И на протяжении пятидесяти лет мы успешно справляемся с поставленными перед нами задачами, повышая планку и задавая новые цели. Но самое главное наше достижение – наши студенты. Мы рады, что вы не забываете тех, кто помог вам стать профессионалами своего дела, помните ваш Alma Mater спустя многие годы.

Студенты медицинского колледжа провели экскурсию для гостей. Музей истории медицинского колледжа в Ялуторовске – одна из ключевых точек экскурсионного маршрута. Музей сохранил самое дорогое и ценное – фотографии и имена тех, кто участвовал в жизни образовательного учреждения.

 | ВСТРЕЧА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ ЯЛУТОРОВСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УЧИЛИЩА!

Далее – музей влажных препаратов и учебная аптека. Не менее познавательной оказалась встреча со студентами направления «Медицинский массаж» (самого молодого направления в колледже). Обучающиеся продемонстрировали свои навыки и умения, рассказали о собственных достижениях на конкурсах профессионального мастерства (Чемпионаты всероссийского уровня «Абилимпикс» и VII Чемпионат России по массажу в г. Кисловодск).

Итогом вечера встречи стал торжественный концерт. Песни под гитару, музыкальная композиция на саксофоне – все это исполнили талантливые студенты медицинского колледжа.

Листая фотографии своих преподавателей и наставников, выпускники Ялуторовского медицинского училища вспомнили каждого, кого хотели бы искренне поблагодарить. Первые студенты 1,2,3 и 7 групп своим собственным опытом доказали, что профессия медицинского работника – самая ответственная и важная. Изучать науки, учиться преодолевать трудности, быть ответственным, целеустремленным и честным – то, что завещали выпускники новому поколению будущих медицинских работников.

Лаптева А.П., преподаватель