ВЗГЛЯД ВОЛОНТЕРА МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ И ДРУГИЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА

20.10.2018

В среду, 17 октября, в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» прошли тематические классные часы. Одной из самых актуальных тем в октябре стала защиты животных.

Традиционно день защиты животных отмечается в начале октября. В это время не только волонтеры, но и вся общественность старается сделать как можно больше добрых дел для братьев наших меньших. Однако среди тех, кто постоянно занят такой помощью – волонтеры медицинского колледжа. Участники волонтёрского движения Astrum, студенты 207 группы, подготовили тематический классный час, на котором рассказали о том, когда и с какой целью был учрежден один из самых добрых праздников.

На протяжении многих лет во всем мире День защиты животных проводится в день памяти святого из пантеона католической церкви Франциска Ассизского, который жил в XIII веке и учил всех своих последователей сохранять природу как самую главную ценность человечества.

В настоящее время для спасения домашних и диких животных сделано достаточно много. Например, в развитых странах, в том числе и в России, предусмотрена ответственность за жестокое обращение с ними. В 1986 году в Европе было принято особое положение, направленное на защиту прав лабораторных животных. А еще через год была подписана Конвенция, защищающая права домашних питомцев.

Традиционно в этот день в Ялуторовске и других городах Тюменской области проходит множество различных акций, демонстраций, ярмарок и выставок. Цель проведения всех этих мероприятий одна – побудить людей вспомнить о том, что они не одни живут на планете.

Лаптева А.П., преподаватель