X Чемпионат России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению

05.05.2023

С 26 – 28 апреля на базе ФГБ ПОУ  Кисловодского медицинского колледжа прошёл X Чемпионат России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Любой чемпионат – это процесс взаимного профессионального обогащения. Участники из разных городов России в течение двух конкурсных дней соревновались в своем мастерстве, демонстрируя свой профессионализм и свою состоятельность в выбранной ими профессии, продемонстрировать свой творческий подход к работе. Участники, хорошо подготовленные и сильные мастера своего дела, как профессионалы, так и юниоры!

От Ялуторовского филиала  ГАПОУ ТО «Тюменского медицинского колледжа» в Номинации: Медицинский массаж (категория Юниоры) принимал участие студент 2 курса 215 гр. Степанов Максим, в нелегкой борьбе завоевав почётное III место!!!

В образовательной части мероприятия прошли мастер-классы, представляющие интерес не только для новичков, но и для опытных специалистов-практиков. Уникальные мастер-классы проводились членами судейской коллегии – признанными авторитетами в области массажа.

Для участников были проведены мастер-классы членами судейской коллегии.  Стародубцева М. Л. (г. СанктПетербург) «Гемолимфодренажный массаж лица»; Литвиченко Е. М.(г. Новосибирск) «Непрямой массаж»; Сырченко А. И. (г. Москва) «Трансовый массаж головы»; Левченко М. (г. Казань) «Гемолимфодренажный массаж лица»; Сотниченко Г.А.(г.Кисловодск) «Соединительнотканный массаж при трофических нарушениях» и в заключение презентация Еремушкина М. А. д.м.н., профессор (г. Москва) «Модели медицинской реабилитации на рубеже XX-XXI веков: проблемы и их решения»

В период проведения чемпионата для участников были организованы экскурсии в «Кисловодский историко-краеведческий музей Крепость», «Мемориальный музей-усадьба художника Николая Александровича Ярошенко», «Нарзанная галерея», Экопарк “Долина Нарзанов”.

Призерам чемпионата были вручены дипломы победителей по каждому направлению. А также все участники мероприятия стали обладателями подарков от спонсоров Чемпионата.

Особую благодарность хочется выразить преподавателю Кисловодского медицинского колледжа Геннадию Алексеевичу Сотниченко и преподавателям массажа Ялуторовского  филиала Кондратенко Ирине Викторовне, Кондратенко Сергею Владиславовичу, Хохловой Оксане Владимировне в подготовке будущих специалистов по массажу. От всей души поздравляем победителей и участников! Желаем дальнейших успехов в совершенствовании своего мастерства!