9 мая в День Победы в Городском саду!

10.05.2026

9 мая в День Победы в Городском саду студенты и преподаватели Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» представили экспозицию «Эвакогоспиталь 1501».

Площадка в городском саду среди дорожек и деревьев превратилась в эвакогоспиталь в годы Великой Отечественной войны. Студенты воссоздали атмосферу быта врачей, санитаров, работавших в то время.

В короткой инсценировке будущие медики показали, как во время войны раненых солдат доставляли в ялуторовский госпиталь и оказывали им помощь.

Ребята подготовили так же интересную программу: танцы, стихи, фотовыставку, рассказ об истории госпиталя, людях, которые спасали бойцов.