«Радость материнства»  в рамках Всероссийского дня беременных

09.10.2025

В российском календаре появился новый праздник – «День беременных». С 2023 года его отмечают дважды в год: 7 апреля и 7 октября – весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. С прошлого года этот день объявлен ВСЕРОССИЙСКИМ. Новая дата учреждена для популяризации семейных ценностей, а также для повышения статуса беременных женщин, увеличения рождаемости.

9 октября 2025 года в ГБУЗ ТО «Областная больница №23» города Ялуторовска прошёл тёплый праздник для будущих мам и других гостей, в котором участвовали студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК».

Важные темы обсудили на мероприятии в стенах больницы. Для участников мероприятия подготовили насыщенную программу, направленную на всестороннюю поддержку в период ожидания малыша.

Медицинская составляющая мероприятия включала: детальную лекцию о физиологических родах, практические советы по самообезболиванию в родах, интерактивный мастер-класс по технике правильного дыхания и профессиональную консультацию по грудному вскармливанию.

На встрече обсуждали финансовую грамотность будущих мам и рассказали о следующих аспектах: пособиях по беременности и родам, выплатах при рождении ребёнка, программе материнского капитала и порядке оформления документов.

Особое внимание было уделено практическим аспектам подготовки к родам. Будущие мамы и гости мероприятия получили не только теоретические знания, но и ценные практические навыки, которые помогут им в важный момент появления малыша на свет.

Мероприятие стало отличной возможностью для будущих мам и гостей получить профессиональную поддержку и задать все волнующие вопросы специалистам в комфортной атмосфере.

Автор статьи: Курочкина С.А.