ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ИНСПЕКТОРА ГИБДД С СТУДЕНТАМИ 1 КУРСА О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

10.09.2021

8 сентября 2021 года в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «ТМК» состоялась встреча студентов 1 курса с Государственным инспектором безопасности дорожного движения технического надзора и эксплуатации авто-мототранспортных средств Ялуторовска.

Цель беседы – профилактика дорожно-транспортного травматизма.
Вадим Владимирович ознакомил студентов со статистикой ДТП с участием пешеходов и велосипедистов на территории города Ялуторовска, и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, пешеходы, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части пешеходов позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи инспектор полиции раздал памятки и пожелал быть осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед направлены на то, чтобы как можно больше студентов помнили о безопасности дорожного движения.