РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР

17.12.2018

«Абилимпикс: ограниченные возможности, безграничные способности».

14.12.2018 г. в симуляционном центре Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова состоялся региональный семинар «Абилимпикс: ограниченные возможности, безграничные способности». В работе круглого стола приняли участие преподаватели ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова», Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж». Речь на семинаре шла о движении «Абилимпикс», истории, целях и задачах, об организации подготовки Регионального чемпионата «Абилимпикс», опыте работы кружков, различных дополнительных занятий по организации подготовки студентов к региональному чемпионату по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» на примере компетенции «Медицинский и социальный уход», «Адаптивная физическая культура», «Массаж», «Психология». Впечатлениями об участии в Чемпионате «Абилимпикс-2018» поделилась Диана Нагорная, студентка ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова», участница национального чемпионата «Абилимпикс-2018» в компетенции «Медицинский и социальный уход».

 | РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР

Практическая часть семинара включала в себя экскурсию по симуляционному центру, мастер-классы: «Сердечно-легочная реанимация», «Применение вспомогательных приспособлений для людей с ограниченной подвижностью», «Подготовка студентов к выполнению Модуля В. Определение нарушенных потребностей пациента и осуществление доказательного ухода». Семинар прошел на хорошем организационном и содержательном уровне, был практически направленным.

Выражаем благодарность организаторам регионального семинара «Абилимпикс: ограниченные возможности, безграничные способности» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Маликова Л.Х., преподаватель