АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2024 ДЕНЬ 1

22.03.2024

С 19 марта 2024 года стартовал сетевой профориентационный марафон АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2024 для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Тюменской области с инвалидностью и ОВЗ. Целью мероприятия является профессиональная ориентация и мотивация инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования через участия в мастер-классах и знакомство с конкурсом профессионального мастерства «Абилимпикс». 

В рамках марафона, Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»  19 марта 2024 года открыл свои двери для учащихся МБС(к) ОУ “Ялуторовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 6 для слепых и слабовидящих детей” и МАОУ “Средняя общеобразовательная школа №3”. Ребята приняли участие в мастер-классах по компетенциям «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Фармацевтика», «Неотложная медицинская помощь».

По окончанию мастер-классов, ребята поделились впечатлениями, получили сертификаты участников АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2024 и сладкие комплименты.

В завершении мероприятия участники сделали общее фото.

 Автор статьи: Курищева А.Л.